Programação

Fique por dentro de toda nossa programação e não perca um momento especial de nossa rádio.
A nossa programação é feita especialmente para você!


Musical 98

06:00hs às 08:00hs

Missa Dominical

Pe. Manzotti ( Santuário NªSª Guadalupe - Curitiba)

08:00hs às 09:00hs

Encontro com JESUS

Pastor Dalmo Pereira

09:00hs às 10:00hs

Encontro de Amigos

José Carlos Quintino

10:00hs às 12:00hs

Musical 98

12:00hs às 13:00hs

Semeadores da Fé

Pastor Alceu Fagundes

13:00hs às 14:00hs

Musical 98

14:00hs às 16:00hs

Musical da 98

Músicas: Sertanejo Universitaria

16:00hs às 19:00hs

Debate Esportivo

Tiago e Higor

19:00 hs às 21:00hs

Musical da 98

Músicas: Sertanejo Antigo

21:00hs ás 00:00hs

Antena 98

Músicas: Nacionais e Internacionais

00:00hs às 03:00hs

Sucessos Da Madrugada

Músicas: Sertanejas Antigo e Bandas

03:00hs às 06:00hs

Bom dia 98

Rodrigo Fabri

06:00hs às 07:30 hs

Igreja a Caminho

Pastorais

07:30hs às 08:00hs

Café da Manhã

Paulo Oliveira

08:00hs às 10:00hs

Experiência de Deus

Pe. Manzotti

10:00hs às 11:00hs

Canta Meu Povo

Paulo de Oliveira

11:00hs às 11:30hs

Informativo Municipal

Pref. Mun. S.I.O (Terça, Quinta e Sexta)

11:30hs às 12:00hs

Informativo 98

Higor Dutra

12:00hs às 12:30hs

Programa da igreja assembléia de Deus

Ricardo Reis

12:30hs às 13:00hs

100% Bandas

Roce Luiz Tonini

13:00hs às 15:00hs

Coração Sertanejo

Paulo Oliveira

15:00hs às 17:00hs

Musical 98

Músicas Antigas

17:00hs às 18:00hs

Campo e querência

Rodrigo Fabri

18:00hs às 19:00hs

Voz do Brasil

Rádio Brasil

19:00hs às 20:00hs

Noite Sertaneja

Adriana Wink

20:00hs às 22:00hs

República Universitária

Musicas: Sertanejo Universitárias

22:00hs às 00:30hs

Balada 98

Musicas: Internacionais Agitadas

00:30hs às 02:00hs

Anos Dourados

Musicas: Nacionais

02:00hs às 04:00hs

Madrugada Sertaneja

Musicas: Sertanejo Antigo

04:00hs às 06:00hs

Bom dia 98

Rodrigo Fabri

06:00hs às 07:30 hs

Igreja a Caminho

Pastorais

07:30hs às 08:00hs

Café da Manhã

Diagner de Oliveira

08:00hs às 10:00hs

Experiência de Deus

Pe. Manzotti

10:00hs às 11:00hs

Canta Meu Povo 1ªParte

Karina Michelli

11:00hs às 11:30hs

Informativo Municipal

Pref. Mun. S.I.O (Terça, Quinta e Sexta)

11:30hs às 12:00hs

Informativo 98

Higor Dutra

12:00hs às 12:30hs

Canta Meu Povo 2ªParte

Karina Michelli

12:30hs às 13:00hs

100% Bandas

Adiel Sobanski

13:00hs às 15:00hs

100% Bandas

Adiel Sobanski

15:00hs às 17:00hs

Campo e Querência

Rodrigo Fabri

17:00hs às 19:00hs

Voz do Brasil

Rádio Brasil

19:00hs às 20:00hs

Sucessos da 98

Adiel Sobanski

20:00hs às 22:00hs

República Universitária

Musicas: Sertanejo Universitárias

22:00hs às 00:00hs

Anos Dourados

Músicas: Nacionais

00:00hs às 02:00hs

Balada 98

Músicas: Internacionais Agitadas

02:00hs às 04:00hs

Madrugada Sertaneja

Músicas: Gaúchas, Bandas e Sertanejo Raiz

04:00hs às 06:00hs

Musical da 98

Músicas Antigas

06:00hs às 8:00hs

Sábado Na Feira

Daniel Neitzke

07:30hs às 8:00hs

Comando 98

Eloir José Polidoro

08:00hs às 10:00hs

Experiência de Deus

Pe. Manzotti

10:00hs às 11:00hs

Musical 98

11:00hs às 12:00hs

Programa MP no Radio

Ministério Publico

12:00hs às 12:15hs

Prosa Rural

Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária

12:15hs às 12:30hs

Toca Tudo

Avelino dos Santos (Arvo)

12:30hs às 14:00hs

Show de Bandas

Rodrigo Fabri

14:00hs às 16:00hs

Sabadão do Ouvinte

Valmor, Pedrinho e Zé Mario

16:00hs às 18:00hs

Musical da 98

Músicas: Gauchas

18:00hs às 20:00hs

Sucesso do Ouvinte

Altair de Oliveira

20:00hs às 22:00hs

República Universitária

Musicas: Sertanejo Universitárias

22:00hs às 00:30hs

Sucessos Nacionais

Músicas: Nacionais

00:30hs às 02:30hs

Canto Gaúcho

Músicas: Gaúchas

02:00hs às 04:00hs

Madrugada Sertaneja

Músicas: Sertanejo Antigo

04:00hs às 06:00hs